ВИЗА В КАНАДУ

Тел: (495) 797 45 75виза в Канаду
 
www.Canada-Visa.org >> Достопримечательности Канады >> Ниагарский водопад

Ниагарский водопад


Ссылки по теме: программа тура Торонто-Ниагарский водопад, туры в Канаду, туристическая виза в Канаду, достопримечательности Канады, как получить визу через наше агентство, подготовка, фотографии на визу в Канаду, документы на визу в Канаду, адрес посольства Канады, собеседование, выезд из РФ, въезд в Канаду.

Обратитесь к нам за услугой:
(495) 797 45 75

Как нас найти: контакты

Пишите:
columb-m@bk.ru


Ниагарский водопад (Niagara Falls) – без сомнения, самая известная достопримечательность среди тех, кто покупает туры в Канаду. Ежегодно около 20 миллионов туристов решается на отдых в этой стране. Природная красота Ниагарского водопада приносит Канаде огромную коммерческую пользу

И это, поистине, потрясающее явление естественной красоты среди сотворенного человеком мира представляет бесспорную ценность для всех интересующихся туризмом в Канаду.

Ниагарский водопад прекрасен во все времена года, даже если вы выбрали зимний отдых в Канаде. Хотя зимы здесь холодные, они придают особое очарование водопаду и окружающему ландшафту, который полностью преображается в зимнее время года. Весна приносит с собой цветущие тюльпаны и нарциссы. Летом, когда тепло и солнечно, потоки воды переливаются всеми цветами радуги на фоне речных берегов и многочисленных парков.

Одним из самых увлекательных переживаний для туристов является путешествие на лодке 'Maid of the Mist' к самому водопаду. В стоимость билета на лодку входит желтый дождевик с капюшоном, так как остаться сухим после поездки любителям острых ощущений вряд ли удастся. Другой аттракцион из числа 'обязательных' для тех, кто хочет получить максимум впечатлений из своего тура в Канаду, - путешествие 'за водопад' (Journey Behind the Falls): на специальном лифте к трем туннелям, с которых открывается потрясающий вид на ниспадающие потоки воды, что позволяет оценить всю мощь водопада. Также неповторимые ощущения вы можете испытать при наблюдении ниагарской достопримечательности с высоты полета, находясь в воздухе.

Кроме самого водопада, в его окрестностях можно наблюдать весьма разнообразную фауну: на берегах реки Ниагара обитает 19 различных видов чаек. Также здесь находится теплица, где живут бабочки – представительницы 50 различных видов, собранных со всего мира (the Niagara Parks Butterfly Conservatory).

К другим достопримечательностям, расположенным на берегу реки Ниагара и достойных осмотра во время вашей туристической поездки в Канаду, относится музей политика 19-го века Вильяма Лайона Макензи (Mackenzie Heritage Printery Museum), крепости Форт Эри (Fort Erie) и Форт Джордж (Fort George), а также канал Веллэнд (the Welland Canal), расположенный в 13 км от водопада.

Лишь немногие отчаянные туристы, твердо решившие получить острые ощущения от своей поездки в Канаду, предпринимают путешествие к расположенной на севере страны территории Нунавут – миру, совершенно отличному от густо населенных провинций центральной и южной частей Канады. По сути, ваш тур в Канаду будет неполным без посещения ее северных территорий, с их нетронутой сюрреалистической красотой покрытых снегом и льдом равнин.

Первые человеческие поселения появились в Нунавуте около четырех тысяч лет назад. В 16 веке в эту часть страны отправляли экспедиции в надежде найти золото. В 19 веке правительство проявило больший интерес к северным территориям из-за найденных там минералов. Позднее регион стал частью Северо-западных территорий Канады. Во второй половине 20 века регион, ныне носящий название Нунавут, сыграл большую роль, являясь местом расположения войск НАТО во время Холодной войны. В 1999 произошло разделение Северо-западных территорий и создание отдельного региона Нунавут.

Лето в Нунавуте нельзя назвать теплым – средняя температура в Июле здесь около нуля – поэтому, предпринимая тур в Северную Канаду, надо запастись теплой одеждой из-за непредсказуемости погодных изменений. Большая часть территории здесь покрыта льдом целый год, однако те небольшие участки земли, которые остаются сводными и сохраняют тепло, в течение небольшого периода времени оказываются покрытыми необычайно красивыми дикими цветами и другими растениями, произрастающими в данном регионе. Основной достопримечательностью Северных территорий является незаходящее летом солнце, которое можно наблюдать в период с конца апреля до середины августа в зависимости о того, насколько далеко на север вам удалось проникнуть во время своей туристической поездки в Канаду. Зимой здесь все наоборот: на долгое время воцаряется полнейшая темнота, которая, однако, прерывается другим феноменом природы – Северным сиянием (Aurora Borealis), украшающим небо переливающимися огнями. Многие считают, что туризм в Канаду не может не включать посещение Северных территорий в зимнее время – когда можно увидеть это уникальное по красоте и редкости явление природы.

Также, выбрав экзотический отдых в Северной Канаде, стоит познакомиться с коренными жителями территории – народом инуитов (the Inuit people), которых также называют эскимосами. Культура инуитов исторически основана на традициях, связанных с охотой и рыболовством, поэтому особым приключением для совершающих тур в Канаду будет рыбалка с представителями народа инуитов. Местный гид расскажет вам истории и легенды, связанные с охотой на китов, а жители окажут теплый прием. Также неизгладимое впечатление останется у представителя европейской цивилизации от лицезрения народного творчества инуитов, представленного статуей из стеатита, установленной на мысе Дорсет (Soapstone Carving).

Еще одной особенностью Нунавута, придающей экзотики туризму в Канаду, является расположение территории, чрезвычайно неудобное для проникновения в нее. Единственный способ попасть в Нунавут, если вы не путешествуете на VIP-кораблике, - по воздуху: из аэропортов Оттавы и Монреаля.

Программа тура Торонто-Ниагарский водопад >>>
Яндекс.Метрика
www.Canada-Visa.org | Виза в Канаду | Сайт для тех, кто хочет получить канадскую визу | © Колумб М 2007-2018.